Actualité

2019/08/15 at 10:00 am
jstiming.nl

Raph 92 sur 165

2019/08/15 at 2:37 am
jstiming.nl

Le rang mondial est sortie pour vos membres du club VS Melo 65 sur73, Charles 149 sur 163 , Félix 70 sur 154 et on attends la liste pour Raphael

2019/08/13 at 5:38 pm

Bonjour à tous,

Nos jeunes avaient travaillé fort hier matin pour mettre la piste sur son 36 pour la course qui devait avoir lieu lundi soir.

Mais comme dame nature à tout défait, nous faisons un appel à tous pour pourvoir remettre la piste en bel état, pour la course de ce soir.
Donc, il serait grandement apprécié, si vous pouviez vous rendre à la piste vers 16h et donner un coup de main dans le but de pouvoir débuter les courses à l'heure (le soleil se couche de plus en plus ... See more

2019/08/13 at 10:07 am
Club BMX Gatineau

C’est avec grand plaisir que nous vous attendons en Outaouais le
24 et le 25 août 2019 pour les Coupes Québec 12 et 13 Série Élite.

Nouveautés
-Nouvelles lignes 2 et 3
-Proline
-Camping privé à 10 minutes de la piste.

2019/08/13 at 1:09 am

Mardi le 13 août

La cantine des hot dog sera sur place!

Horaire de la soirée

17:45 vérification des listes de coureurs
18:00 à 18:15 pratique 5@ 8 ans
18:15 à 18:30 pratique 9 ans et +
18:15 affichage des motos
18:30 course des trotteurs
18:45 début des courses

2019/08/12 at 9:49 pm

Merci dame nature!!! Merci à la belle équipe d'avoir travaillé fort.

2019/08/12 at 9:48 pm

Faute d'avoir essayé, les courses seront annulés pour ce soir.

La journée de course sera remis à demain! Même inscription, aucun ajout.

2019/08/12 at 6:43 pm

Dernière course de la saison

Horaire de la soirée

17:45 vérification des listes de coureurs
18:00 à 18:15 pratique 5@ 8 ans
18:15 à 18:30 pratique 9 ans et +
18:15 affichage des motos
18:30 course des trotteurs
18:45 début des courses

Vous pouvez acheter votre repas hot-dog sur place!!!

Bonne soirée

2019/08/10 at 1:28 pm

Drapeau :
Philippe Mancini
René Pilon
Elsa Davies

Secouristes :
Daniel Lafleur
Ariane Leroux

Opérateur de grille de départ :
Mylène Lefebvre

Zone de départ :
Haut – Hélène lévesque
Milieu – Mélanie Bergeron
Bas – Wesley McBrearty

Animateur :
Érick Charbonneau

DJ :
Norman Derbridge

Runner :
Daphnée Dupuis
Delphine Roy

Arrivée :
Mélanie Vermette
Jérôme Belzile
Marco Giguère

Registraire :
Carole Dion
Sandra David
Isabelle Faille

Merci à tous nos bénévoles qui ont ... See more

2019/08/10 at 1:25 pm

Bonne fin de semaine de course à tous les coureurs du club présent à Bromont!